Accueil Le Club Calendrier  Photos Inscriptions  Horaires Actualités
Les Professeurs Historique Club Palmarès Résultats Informations Liens Articles
 
   
 

 

Résultats 2013/2014

 
 

 

 

 

 

 
 



 

Tournoi de la voie Domitienne à Maraussan

 
 



 

Coupe Régionale Kata
 CLODY Marine 3ème

 
 



 

Coupe Régionale juniors
 TIFRAMT Brahim 1er
 

 
 



 

Coupe Régionale juniors
 GELLIS Thomas 2ème
 

 
 



 

Championnats de zone Minimes à Valence
 POSTIC Kévin 2ème

 
 



 

Critérium Régional Benjamins(e) à Narbonne
Margot DEMELIN, Mouraz AYLAZOV
 

 
 



 

Petits Tigres à MEZE
Mouraz AYLAZOV 1er

 
 



 

Critérium Départemental Benjamines à BEDARIEUX
Margot DEMELIN 3ème
 

 
 



 

Critérium Départemental Benjamins à BEDARIEUX
Mouraz AYLAZOV 3ème
 

 
 



 

Samouraïs à Maraussan
Loïc CLODY, Dorian GROS, Mouraz AYLAZOV, Tristan PUJOL, Margot DEMELIN et Lohan LE GOURIERES;

 
 



 

Petits Tigres à Maraussan
 Guilhen GIL, Emma DELOS et Charline PUJOL

 
 



 

Coupe Régionale Minimes
  LLORENS Julia 5°

 
 



 

Coupe Régionale Minimes
 DEMELIN Pauline 3ème

 
 



 

Coupe Régionale Minimes
 POSTIC Kévin 2ème

 
 



 

1° district Départemental Benjamins à MEZE
AYLAZOV Mouras 1er
 

 
 



 

 1° district Départemental Benjamins à MEZE
 GROS Doryan 2°
 

 
 



 

Grand Prix  à MEZE
 LLORENS Paul 3°
 

 
 



 

Grand Prix  à MEZE
 GROS Nicolas 2°
 

 
 



 

Grand Prix Minimes à MEZE
 POSTIC Kévin 1er
 

 
 



 

Grand Prix Minimes à MEZE
 DEMELIN Pauline 3ème
 

 
 



 

Grand Prix qualificatif Juniors à MEZE
 BARTHE Pauline 2ème
 

 
 



 

Grand Prix qualificatif Juniors à MEZE
 GELLIS Thomas 2ème
 

 
 



 

Championnat de Ligue par équipe Juniors
TIFRAMT Brahim, POTTECHER Teddy, DELONCA Damien,
ZIG Rémy, GELLIS Thomas.
Coach: Albin SWIERGIEL, Prof: Franck FILAINE

 
 



 

Championnat de Ligue par équipe Cadets
DUMOULIN Hugo, BLACHERE Lorenzo, POUJOL Julien,
 DELISSEY Martin,VAYSSET Lucas, GELLIS Thomas.
Coach: Paul SWIERGIEL, Prof: Franck FILAINE

 
 



 

Damien DELONCA Ceinture noire (124ème)

 
 



 

Petits Tigres et Samouraïs à Sauvian
 Aziz et Mouraz AYLAZOV, Margot DEMELIN,
 Loïc CLODY et Tristan PUJOL

 
 



 

Championnat d'Europe de Kata à MALTE
 Franck FILAINE Juge européen

 
 



 

Coupe Régionale Cadets à Narbonne
 Thomas GELLIS 2ème

 
 



 

Championnat 1° division Zone
Gabriel HERBRETEAU , TIFRAMT Brahim
Fabien FORNELL, Paul SWIERGIEL, Albin SWIERGIEL.
 

 
 



 

   
       
 


 


 

 
   


 
 
    Résultats: 2009/2010    2010/2011    2011/2012   2012/2013  2013/2014  2014/2015
                    2015/2016    2016/2017    2017/2018
 
 

 

Le Central Judo Club à été créé en septembre 1977
Association loi 1901, agréée Jeunesse et Sport
Affiliation F.F.J.D.A. N° 16 34 04
Membre de l'Office Municipal des Sports
Club labellisé par la F.F.J.D.A.

 

 

 

 

 

Central Judo Club © 2010
       
Webmestre Kyoshi

a